2017年全省领导干部“富民兴陇”系列讲座第五讲第二期学时公示 | ||||||||||
(按姓氏首字母顺序排列) | ||||||||||
根据全县2017年干部教育培训计划安排,县委组织部于2017年6月2日下午3:00在县委党校后四楼会议厅举办了“富民兴陇”系列专题讲座第五讲第二期。培训应参训科级干部243人,实参训221人,参训率90.9%。其中,无故缺席2人,分别为:县公安局张建元、县鸳鸯灌区李守强;请假10人。今后,望各参训干部严格遵守培训纪律,认真参加培训。 | ||||||||||
序号 |
姓名 |
学时 |
单位 |
备注 |
|
序号 |
姓名 |
学时 |
单位 |
备注 |
1 |
卜丰军 |
4 |
县民政局 |
|
123 |
帅震刚 |
4 |
县公安局 |
| |
2 |
蔡 龙 |
4 |
县安监局 |
|
124 |
陶吉中 |
4 |
县农产品质量安检站 |
| |
3 |
曹付成 |
4 |
县工业园管委会 |
|
125 |
陶俊奇 |
4 |
县检察院 |
| |
4 |
曹维本 |
4 |
县民政局 |
|
126 |
陶永升 |
4 |
县纪委 |
| |
5 |
常 瑾 |
4 |
县房管局 |
|
127 |
陶玉乐 |
4 |
县政府办 |
| |
6 |
常 军 |
4 |
县公安局 |
|
128 |
万 明 |
4 |
县法制办 |
| |
7 |
陈 毅 |
4 |
县法院 |
|
129 |
万建生 |
4 |
县潮湖林场 |
| |
8 |
陈国文 |
4 |
县幼儿园 |
|
130 |
万军元 |
4 |
县粮食局 |
| |
9 |
陈万兵 |
4 |
中东中心卫生院 |
|
131 |
万玉玲 |
4 |
县政府办 |
| |
10 |
陈志宏 |
4 |
县工商质监局 |
|
132 |
汪君东 |
4 |
县财政局 |
| |
11 |
成佳艳 |
4 |
县食药监局 |
|
133 |
王 斌 |
4 |
县编办 |
| |
12 |
崔 军 |
4 |
县法院 |
|
134 |
王 德 |
4 |
县工信局 |
| |
13 |
达军山 |
0 |
县潮湖林场 |
请假 |
135 |
王 宏 |
4 |
县卫计局 |
| |
14 |
狄生平 |
4 |
县人社局 |
|
136 |
王 奎 |
0 |
县汽修中专 |
请假 | |
15 |
杜 军 |
4 |
县交通局 |
|
137 |
王 林 |
4 |
县机关事务局 |
| |
16 |
杜永生 |
4 |
县工商质监局 |
|
138 |
王 勤 |
4 |
县法制办 |
| |
17 |
杜自林 |
4 |
金塔镇 |
|
139 |
王 燕 |
4 |
县社区管委会 |
| |
18 |
樊小兵 |
4 |
县司法局 |
|
140 |
王 政 |
4 |
县总工会 |
| |
19 |
方 林 |
4 |
县发改局 |
|
141 |
王德杰 |
4 |
县公用事业管理局 |
| |
20 |
付建新 |
4 |
县农机监理站 |
|
142 |
王德荣 |
4 |
县科技局 |
| |
21 |
付贤章 |
4 |
县房管局 |
|
143 |
王冬花 |
4 |
金塔镇 |
| |
22 |
高殿英 |
4 |
县汽修中专 |
|
144 |
王发廷 |
4 |
县水务局 |
| |
23 |
高凌军 |
4 |
县工商质监局 |
|
145 |
王发征 |
4 |
县解放路小学 |
| |
24 |
高智明 |
4 |
县经管站 |
|
146 |
王桂琴 |
4 |
县妇联 |
| |
25 |
葛全忠 |
4 |
县纪委 |
|
147 |
王海燕 |
4 |
县行政服务中心 |
| |
26 |
葛万鹏 |
4 |
县委宣传部 |
|
148 |
王红艳 |
4 |
县图书馆 |
| |
27 |
龚兴鹏 |
4 |
县公安局 |
|
149 |
王吉林 |
4 |
县种子站 |
| |
28 |
顾生龙 |
4 |
大庄子乡卫生院 |
|
150 |
王建华 |
4 |
县公安局 |
| |
29 |
顾维军 |
4 |
县财政局 |
|
151 |
王金军 |
4 |
县委宣传部 |
| |
30 |
关世军 |
4 |
县纪委 |
|
152 |
王金荣 |
4 |
县政府办 |
| |
31 |
郭振鹏 |
4 |
县纪委 |
|
153 |
王金岳 |
4 |
县纪委 |
| |
32 |
郝 虎 |
4 |
县食药监局 |
|
154 |
王晶晶 |
4 |
县林业局 |
| |
33 |
郝定荣 |
4 |
县政府办 |
|
155 |
王靖元 |
4 |
县新城区管委会 |
| |
34 |
郝志军 |
0 |
中东镇 |
请假 |
156 |
王明东 |
4 |
县残联 |
| |
35 |
何成国 |
4 |
东坝镇 |
|
157 |
王生鹏 |
4 |
县工业园管委会 |
| |
36 |
何自林 |
4 |
航天镇 |
|
158 |
王天文 |
4 |
县审计局 |
| |
37 |
贺天春 |
4 |
县交通局 |
|
159 |
王廷柱 |
4 |
县交通局 |
| |
38 |
胡 涛 |
4 |
县社区管委会 |
|
160 |
王小红 |
4 |
县档案局 |
| |
39 |
江 振 |
4 |
金塔镇 |
|
161 |
王兴安 |
4 |
县纪委 |
| |
40 |
姜红星 |
4 |
县政府办 |
|
162 |
王兴军 |
4 |
县公安局 |
| |
41 |
金丰鸣 |
4 |
县财政局 |
|
163 |
王彦强 |
4 |
县文广局 |
| |
42 |
金永贵 |
4 |
县工商质监局 |
|
164 |
王永邦 |
4 |
县委政法委 |
| |
43 |
康兵红 |
4 |
古城乡 |
|
165 |
王勇军 |
4 |
县法院 |
| |
44 |
李 军 |
4 |
县森林公安分局 |
|
166 |
王玉东 |
4 |
县食药监局 |
| |
45 |
李 埔 |
4 |
航天镇卫生院 |
|
167 |
王月华 |
4 |
县科技局 |
| |
46 |
李 涛 |
4 |
县财政局 |
|
168 |
王振中 |
4 |
古城乡 |
| |
47 |
李 彤 |
4 |
县工业园管委会 |
|
169 |
魏 斌 |
4 |
县财政局 |
| |
48 |
李 霞 |
4 |
县规划办 |
|
170 |
魏国政 |
4 |
县统计局 |
| |
49 |
李 新 |
4 |
县法院 |
|
171 |
魏文兴 |
4 |
县水务局 |
| |
50 |
李 艳 |
4 |
县旅游局 |
|
172 |
魏小东 |
0 |
中东镇 |
请假 | |
51 |
李 燕 |
4 |
县人大机关 |
|
173 |
魏玉霞 |
4 |
县文广局 |
| |
52 |
李发伟 |
4 |
县信访局 |
|
174 |
吴玉才 |
0 |
县商务局 |
请假 | |
53 |
李光俭 |
4 |
县司法局 |
|
175 |
向国勤 |
4 |
县人社局 |
| |
54 |
李光新 |
2 |
县地病办 |
|
176 |
向军春 |
4 |
西坝乡卫生院 |
| |
55 |
李会娟 |
4 |
县财政局 |
|
177 |
向兴文 |
4 |
县法制办 |
| |
56 |
李建定 |
4 |
县政协机关 |
|
178 |
肖登满 |
4 |
县水务局 |
| |
57 |
李建忠 |
4 |
县委农办 |
|
179 |
肖含斌 |
4 |
县检察院 |
| |
58 |
李进明 |
4 |
县公安局 |
|
180 |
肖红庆 |
4 |
县文化馆 |
| |
59 |
李明春 |
4 |
县工信局 |
|
181 |
肖红霞 |
4 |
县纪委 |
| |
60 |
李明祥 |
4 |
县潮湖林场 |
|
182 |
肖宏伟 |
4 |
县林业站 |
| |
61 |
李生波 |
4 |
县法院 |
|
183 |
肖金东 |
4 |
航天镇 |
| |
62 |
李生繁 |
4 |
县粮食局 |
|
184 |
肖晓霞 |
4 |
县工商质监局 |
| |
63 |
李生河 |
4 |
金塔镇卫生院 |
|
185 |
肖占彦 |
4 |
县政府办 |
| |
64 |
李守强 |
-4 |
县鸳鸯灌区水管所 |
缺席 |
186 |
刑正东 |
4 |
县建新路小学 |
| |
65 |
李天明 |
4 |
县政协机关 |
|
187 |
徐世忠 |
4 |
县东大街小学 |
| |
66 |
李永华 |
4 |
县森林资源管理站 |
|
188 |
许建宏 |
4 |
县老干局 |
| |
67 |
李永华 |
4 |
县检察院 |
|
189 |
许金玉 |
4 |
县纪委 |
| |
68 |
李永龙 |
4 |
县总工会 |
|
190 |
许兆彦 |
4 |
县动物卫生监督所 |
| |
69 |
李玉锋 |
4 |
县电视台 |
|
191 |
闫 刚 |
4 |
县城管执法局 |
| |
70 |
李元国 |
4 |
县安监局 |
|
192 |
闫 东 |
4 |
县文广局 |
| |
71 |
李长龙 |
4 |
县工商质监局 |
|
193 |
闫国萍 |
4 |
县民政局 |
| |
72 |
李长全 |
4 |
县农牧局 |
|
194 |
闫生栋 |
4 |
县检察院 |
| |
73 |
李长政 |
4 |
县建新路小学 |
|
195 |
闫秀蓉 |
4 |
县卫计局 |
| |
74 |
李志娟 |
4 |
县社区管委会 |
|
196 |
严丽娟 |
4 |
县食药监局 |
| |
75 |
李忠雄 |
4 |
县食药监局 |
|
197 |
杨 宏 |
4 |
东坝镇 |
| |
76 |
连立新 |
4 |
大庄子乡 |
|
198 |
杨 考 |
0 |
县旅游局 |
请假 | |
77 |
蔺发诗 |
4 |
县公安局 |
|
199 |
杨 霞 |
4 |
县食药监局 |
| |
78 |
蔺志隆 |
4 |
县人大机关 |
|
200 |
杨多生 |
4 |
县民政局 |
| |
79 |
刘 波 |
4 |
东坝镇 |
|
201 |
杨莲霞 |
4 |
县食药监局 |
| |
80 |
刘福中 |
4 |
县农技中 |
|
202 |
杨寿基 |
4 |
县公安局 |
| |
81 |
刘国宏 |
4 |
县东大街小学 |
|
203 |
杨文东 |
4 |
县委统战部 |
| |
82 |
刘海东 |
4 |
县水务局 |
|
204 |
杨文泰 |
4 |
县政协机关 |
| |
83 |
刘建兵 |
4 |
县公安局 |
|
205 |
杨向荣 |
0 |
中东镇 |
请假 | |
84 |
刘军穆 |
4 |
县农机服务中心 |
|
206 |
杨小林 |
4 |
县纪委 |
| |
85 |
刘利平 |
4 |
县公安局 |
|
207 |
姚俊垠 |
4 |
县纪委 |
| |
86 |
刘龙德 |
4 |
羊井子湾乡 |
|
208 |
易晓春 |
4 |
县森林公安分局 |
| |
87 |
刘世裕 |
4 |
县解放路小学 |
|
209 |
殷华金 |
0 |
羊井子湾乡 |
请假 | |
88 |
刘天祯 |
4 |
县财政局 |
|
210 |
殷希海 |
4 |
县纪委 |
| |
89 |
刘兴明 |
0 |
县财政局 |
请假 |
211 |
尹裕民 |
4 |
县发改局 |
| |
90 |
刘兴明 |
4 |
县卫生监督所 |
|
212 |
俞定海 |
4 |
县水务局 |
| |
91 |
刘兴强 |
4 |
县城管执法局 |
|
213 |
俞莉萍 |
4 |
县公安局 |
| |
92 |
刘兴中 |
4 |
县博物馆 |
|
214 |
俞兴旺 |
4 |
县委政法委 |
| |
93 |
刘耀华 |
4 |
三合乡 |
|
215 |
苑卫东 |
4 |
县公安局 |
| |
94 |
刘玉国 |
4 |
县公安局 |
|
216 |
运文红 |
4 |
县中学 |
| |
95 |
刘玉萍 |
4 |
县委宣传部 |
|
217 |
张 娟 |
4 |
鼎新镇 |
| |
96 |
刘志刚 |
4 |
东坝中心卫生院 |
|
218 |
张 荣 |
4 |
县新城区管委会 |
| |
97 |
卢丽莉 |
4 |
县人社局 |
|
219 |
张飞兵 |
4 |
县卫生监督所 |
| |
98 |
卢艳萍 |
4 |
县委统战部 |
|
220 |
张飞鹏 |
4 |
县纪委 |
| |
99 |
陆 兵 |
4 |
县委统战部 |
|
221 |
张会荣 |
4 |
古城乡 |
| |
100 |
罗常林 |
4 |
县资源交易中心 |
|
222 |
张吉荣 |
4 |
县林业站 |
| |
101 |
雒爱东 |
4 |
县公安局 |
|
223 |
张建元 |
-4 |
县公安局 |
缺席 | |
102 |
吕 春 |
4 |
鼎新镇 |
|
224 |
张景斌 |
4 |
县公安局 |
| |
103 |
吕雁冰 |
4 |
县财政局 |
|
225 |
张明伟 |
4 |
县公安局 |
| |
104 |
马 宏 |
4 |
县财政局 |
|
226 |
张生年 |
4 |
县给排水公司 |
| |
105 |
马 英 |
4 |
三合乡 |
|
227 |
张世宏 |
4 |
县黑河灌区水管所 |
| |
106 |
马鸿韬 |
4 |
县商务局 |
|
228 |
张守基 |
4 |
县财政局 |
| |
107 |
马建民 |
4 |
县司法局 |
|
229 |
张淑红 |
4 |
县社保局 |
| |
108 |
马世宏 |
4 |
县新城区管委会 |
|
230 |
张万江 |
4 |
县政府办 |
| |
109 |
马世全 |
4 |
县公安局 |
|
231 |
章 银 |
4 |
县人大机关 |
| |
110 |
马万强 |
4 |
航天镇 |
|
232 |
赵 涛 |
4 |
鼎新镇 |
| |
111 |
牛 军 |
4 |
县纪委 |
|
233 |
赵德龙 |
4 |
县纪委 |
| |
112 |
潘自俊 |
4 |
大庄子乡 |
|
234 |
赵红艳 |
4 |
县电视台 |
| |
113 |
裴冬梅 |
4 |
县审计局 |
|
235 |
赵万忠 |
4 |
县水务局 |
| |
114 |
裴永生 |
4 |
县史志办 |
|
236 |
赵文华 |
4 |
县委宣传部 |
| |
115 |
彭 亮 |
4 |
县财政局 |
|
237 |
赵兴苍 |
4 |
县发改局 |
| |
116 |
任会琴 |
4 |
县纪委 |
|
238 |
赵银花 |
4 |
县法院 |
| |
117 |
任艳琴 |
4 |
团县委 |
|
239 |
赵永武 |
4 |
县公安局 |
| |
118 |
芮嘉祥 |
4 |
县统计局 |
|
240 |
郑立林 |
0 |
县人防办 |
请假 | |
119 |
申春燕 |
4 |
县政府办 |
|
241 |
朱峰明 |
4 |
县公安局 |
| |
120 |
沈治春 |
4 |
县财政局 |
|
242 |
朱光瑞 |
4 |
县公安局 |
| |
121 |
石丽娟 |
4 |
县就业局 |
|
243 |
朱俊明 |
4 |
县编办 |
| |
122 |
史光华 |
4 |
县总工会 |
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|